公共卫生学院
首页学院概况党建工作人才师资教学工作学科建设学生工作招生就业重点实验室校友工作资料下载
党建工作
 组织建设 
 理论学习与活动 
 分党校 
组织建设
您的位置: 首页>党建工作>组织建设>正文
学院党支部设置
2015-03-10 12:02  

关于校本部各党支部换届选举结果的批复

各二级单位党委(党总支部):

经研究,同意校本部226个党支部换届选举产生的支部书记(副书记)及支部委员会。

一、机械工程学院党委

综合党支部委员会由胡良斌、杨佳、蒋文凤等三位同志组成,胡良斌同志任党支部书记;

机械系与车辆系党支部由欧阳八生、郑雪飞、罗彪等三位同志组成,欧阳八生同志任党支部书记;

朱红梅同志任过控系和材控系党支部书记;

测控系与能动系党支部由袁锋伟、朱慧玲、王舫等三位同志组成,袁锋伟同志任党支部书记;

基础教研室与图学教研室党支部由刘永霞、肖章、周矩等三位同志组成,刘永霞同志任党支部书记;

张莹同志任实验中心党支部书记;

学生第一党支部由王祥、连萌萌、许世豪等三位同志组成,王祥同志任党支部书记;

学生第二党支部由陈楠、王晨、徐宏彬等三位同志组成,陈楠同志任党支部书记;

学生第三党支部由徐雪峰、黄启玄、宋冰洁等三位同志组成,徐雪峰同志任党支部书记;

学生第四党支部由杨佳、许泽露、何雪程等三位同志组成,杨佳同志任党支部书记;

学生第五党支部由旷勇、王祥、李征、窦衍昊等四位同志组成,旷勇同志任党支部书记(兼),王祥同志任党支部副书记(兼);

研究生党支部由吴小军、刘军、程远禄等三位同志组成,吴小军同志任党支部书记。

二、电气工程学院党委

综合党支部由龙润生、欧阳惠斌、谭德明等三位同志组成,龙润生同志任党支部书记;

电气工程系党支部由赵宇红、盛义发、徐祖华等三位同志组成,赵宇红同志任党支部书记;

自动化系党支部由刘华、刘冲、李军红等三位同志组成,刘华同志任党支部书记;

通信工程系党支部由宁志刚、王彦、邓贤君等三位同志组成,宁志刚同志任党支部书记;

电工电子教学中心及生物医学工程系党支部由阳璞琼、王超、陈文光等三位同志组成,阳璞琼同志任党支部书记;

电子工程系党支部由杨斌、李月华、朱卫华等三位同志组成,杨斌同志任党支部书记;

孙凌祥同志任实验中心党支部书记;

研究生党支部由谭德明、袁志、邓娇、钟金英等四位同志组成,谭德明同志任党支部书记(兼),袁志同志任党支部副书记;

学生第一党支部由管龙陵、吴施仪、冉云、韩光辉等四位同志组成,管龙陵同志任党支部书记,吴施仪同志任党支部副书记;

学生第二党支部由李云忠、李颖杰、刘龙、刘永红、陈彪、刘敏、屈娇、何芳等八位同志组成,李云忠同志任党支部书记,李颖杰同志任党支部副书记;

周艳玲同志任学生第三党支部书记;

学生第四党支部由李娜、苑玉彬、杨涵晰、万廷江等四位同志组成,李娜同志任党支部书记,苑玉彬同志任党支部副书记。

三、核科学技术学院党委

申小平同志任院办党支部书记;

核工程与核技术系党支部由左国平、谢金森、周超等三位同志组成,左国平同志任党支部书记;

向东同志任核物理系党支部书记;

赵越同志任实验中心党支部书记;

唐泉同志任核化工与核燃料工程系党支部书记;

朱志超同志任辐射防护与核安全系党支部书记;

学生第一党支部由蒋林、王顺、董乙、张秋楠、张村晓等五位同志组成,蒋林同志任党支部书记,王顺同志任党支部副书记;

学生第二党支部由陈彦武、张淮超、曹壮壮、陈灿、旷龙等五位同志组成,陈彦武同志任党支部书记,张淮超同志任党支部副书记;

学生第三党支部由文莉、曾立雯、张磊、肖思敏、何睿等五位同志组成,文莉同志任党支部书记,曾立雯同志任党支部副书记;

学生第四党支部由马军、吴维权、胡卓、陈志昊、陈伍豪等五位同志组成,马军同志任党支部书记,吴维权同志任党支部副书记;

研究生党支部由刘和福、谭桢干、廖振宇、李文静、赵阶成等四位同志组成,刘和福同志任党支部书记(兼),谭桢干同志任党支部副书记。

四、核资源工程学院党委

喻清同志任实验室与院办党支部书记;

矿物资源工程系党支部由杨月平、王富林、马艾阳等三位同志组成,杨月平同志任党支部书记;

资源勘查工程系党支部由陈亮、胡杨、刘珊等三位同志组成,陈亮同志任党支部书记;

胡鄂明同志任矿物加工工程系党支部书记;

城市地下空间工程系党支部由贺桂成、桂荣、李春光等三位同志组成,贺桂成同志任党支部书记;

学生第一党支部由郑宇、陈顺红、吕明哲、李晶等四位同志组成,郑宇同志任党支部书记,陈顺红同志任党支部副书记;

学生第二党支部由杨婷、王俊杰、黄家乐、王宇、孔博文等五位同志组成,杨婷同志任党支部书记,王俊杰同志任党支部副书记;

学生第三党支部由屈慧琼、郑剑、张燕群、吴艳红、曾洵等五位同志组成,屈慧琼同志任党支部书记,郑剑同志任党支部副书记;

研究生党支部由刘江、李殿鑫、任敏、稂涛等四位同志组成,刘江同志任党支部书记(兼),李殿鑫同志任党支部副书记。

五、计算机科学与技术学院党委

罗晨晖同志任院办党支部书记(兼);

计算机科学与技术系和专业实验中心党支部由龚向坚、罗凌云、宁丹等三位同志组成,龚向坚同志任党支部书记;

软件工程系党支部由余颖、楚燕婷、蒋良卫等三位同志组成,余颖同志任党支部书记;

赵治国同志任网络工程系和物联网工程系党支部书记;

李丽华同志任数字媒体技术系党支部书记;

计算机基础教研室和基础实验中心党支部由尹红、胡义香、徐志文等三位同志组成,尹红同志任党支部书记;

学生第一党支部由周艳芳、任佳玮、刘妍杰、陈浩、杨志盈等五位同志组成,周艳芳同志任党支部书记,任佳玮、刘妍杰同志任党支部副书记;

学生第二党支部由何理平、张维春、张侨芝、关晨等四位同志组成,何理平同志任党支部书记,张维春同志任党支部副书记;

研究生党支部由冯国涛、刘尖学、张晓玲、李玉燕等四位同志组成,冯国涛同志任党支部书记,刘尖学同志任党支部副书记。

六、城市建设学院党委

胡萍同志任岩土工程系和土木工程基础教研室党支部书记;

道路与桥梁工程系党支部由肖潇、李子龙、伍琼芳等三位同志组成,肖潇同志任党支部书记;

黄晓乃同志任土木工程实验中心党支部书记;

蒋新波同志任建筑电气与智能化系党支部书记;

市政工程系党支部由曾涛涛、吴宇琦、凌辉 、荣丽杉等四位同志组成,曾涛涛同志任党支部书记;

建筑环境与热能工程系党支部由李惠敏、陈国杰 、张杰、陈国杰等四位同志组成,李惠敏同志任党支部书记;

建筑工程系党支部由蒋炳炎、陶秋旺、唐小林等三位同志组成,蒋炳炎同志任党支部书记;

学生第一党支部由唐素芝、于宝琛、吴明扬、王雅丹、祝鹏峰等五位同志组成,唐素芝同志任党支部书记(兼),于宝琛同志任党支部副书记;

学生第二党支部由卢清华、王瑶、黄广权利、黄宣欢、刘宏扬等五位同志组成,卢清华同志任党支部书记,王瑶同志任党支部副书记;

学生第三党支部由刘华、罗旭照、纪全有、匡月青、侯江丽等五位同志组成,刘华同志任党支部书记,罗旭照同志任党支部副书记;

学生第四党支部由李翠新、晏川、朱莹、黄洁、晏川等五位同志组成,李翠新同志任党支部书记,晏川同志任党支部副书记;

肖勇同志任学生第五党支部书记;

研究生党支部由杨金辉、高洁、张艳霞、刘帅、 张小红等五位同志组成,杨金辉同志任党支部书记,高洁同志任党支部副书记。

七、设计与艺术学院党委

院机关党支部由李日升、孙慧、王美玲等三位同志组成,李日升同志任党支部书记;

艺术设计系党支部由明兰、邓白云、刘峰等三位同志组成,明兰同志任党支部书记;

环境设计系与建筑学系党支部由柳现军、胡领、滕娇等三位同志组成,柳现军同志任党支部书记;

康红娜同志任工业设计系党支部书记;

美术教研室党支部由肖壹丹、蒋伟华、李怡筱等三位同志组成,肖壹丹同志任党支部书记;

城市规划与风景园林系党支部由齐增湘、王志远、张丹等三位同志组成,齐增湘同志任党支部书记;

学生第一党支部由温雪松、赵璇、苏枭鹰、关二女、梁栋等五位同志组成,温雪松同志任党支部书记,赵璇同志任党支部副书记;

学生第二党支部由王美玲、高嘉宜、李少伟、王德瑞、王亨等五位同志组成,王美玲同志任党支部书记,高嘉宜同志任党支部副书记;

学生第三党支部由孙慧、尹帅、王灿、覃深深、郭教义等五位同志组成,孙慧同志任党支部书记,尹帅同志任党支部副书记;

学生第四党支部由陈新增、王雨薇、张文、王彦超、郝壹懿等五位同志组成,陈新增同志任党支部书记,王雨薇同志任党支部副书记;

学生第五党支部由陈凤平、谢亚楠、鲁壮、张郁喧 、盖鸿章等五位同志组成,陈凤平同志任党支部书记,谢亚楠同志任党支部副书记。

八、环境保护与安全工程学院党委

安全工程系党支部由雷林、郑平卫、杨蓉等三位同志组成,雷林同志任党支部书记;

环境工程系党支部由谭文发、邓钦文、房琦等三位同志组成,谭文发同志任党支部书记;

学生党支部由曾斌、龚智、顾子毅、唐芳、王君等五位同志组成,曾斌同志任党支部书记,龚智同志任党支部副书记。

九、化学化工学院党委

化学教研室党支部由梁俊、贾晓辉、王晓娟等三位同志组成,梁俊同志任党支部书记;

化工各专业系党支部由贺楚华、胡永刚、王孟等三位同志组成,贺楚华同志任党支部书记;

院办及实验中心党支部由邓昌爱、何博、廖云等三位同志组成,邓昌爱同志任党支部书记;

研究生党支部由杜可杰、荆鹏飞、贾慧等三位同志组成,杜可杰同志任党支部书记;

制药及高材学生党支部由彭建南、张雪、姚瑶、蒋宇、魏娟迪等五位同志组成,彭建南同志任党支部书记(兼),张雪同志任党支部副书记;

化工及无机非金属材料学生党支部由任辉、刘明辉、谭冰琼、翟伟、李文鸽等五位同志组成,任辉同志任党支部书记,刘明辉同志任党支部副书记。

十、数理学院党委

物理教研室党支部由陈铀、尹岚、李伟军等三位同志组成,陈铀同志任党支部书记;

力学党支部由王晓锋、廖艳果、陈健等三位同志组成,王晓锋同志任党支部书记;

物理实验室与院办党支部由管亮、李广、肖利军等三位同志组成,管亮同志任党支部书记;

信息与计算科学系党支部由肖强华、刘文艳、许友军等三位同志组成,肖强华同志任党支部书记;

数学教研室党支部由刘冬元、罗迪凡、陈会文等三位同志组成,刘冬元同志任党支部书记;

王恒太同志任工程数学教研室党支部书记;

学生党支部由禹敏、罗佳艳、赵爽等三同志组成,禹敏同志任党支部书记,罗佳艳同志任党支部副书记;

研究生党支部由胡苹、吴小花、杜百知等三位同志组成,胡苹同志任党支部书记。

十一、医学院党委

洪丽同志任院办党支部书记;

莫中成同志任组织学与胚胎学党支部书记;

机能学党支部由张弛、李洁、漆辉洲等三位同志组成,张弛同志任党支部书记;

解剖学党支部由向宇燕、李严兵、谢巍、何慧、吕运成等五位同志组成,向宇燕同志任党支部书记;

病原学党支部由周洲、陈超群、赵飞骏、梁 瑜、李忠玉等五位同志组成,周洲同志任党支部书记;

病理学党支部由凌晖、曾希、张志伟、张杨 、刘小敏等五位同志组成,凌晖同志任党支部书记;

病理生理学党支部由屈顺林、王佐、任重等三位同志组成,屈顺林同志任党支部书记;

临床技能学党支部由唐志晗、高勇强、李熠、尹凯、黄靓等五位同志组成,唐志晗同志任党支部书记;

生理学党支部由欧阳新平、唐小卿、欧阳新平、杨丝丝等四位同志组成,欧阳新平同志任党支部书记;

研究生党支部由李红颖、邓湘赢、孙秋敏、邹燕、梁明星等五位同志组成,李红颖同志任党支部书记;

2010级学生党支部由周才政、蒋芳香、钟素华、楚志文、于正美等五位同志组成,周才政同志任党支部书记,蒋芳香同志任党支部副书记;

2011级学生党支部由徐婵娟、廖志强、夏旺宁、李颖、楼超等五位同志组成,徐婵娟同志任党支部书记,廖志强同志任党支部副书记;

2012级学生党支部由佘雅、曾颉、何益、易晋牟、阳婷等五位同志组成,佘雅同志任党支部书记,曾颉同志任党支部副书记;

2013级学生党支部由曾长虹、周君仪、陈思敏、张夏玺、周沐瑶等五位同志组成,曾长虹同志任党支部书记,周君仪同志任党支部副书记;

2014级学生党支部由崔泽文同志任党支部书记,彭巧滢同志任党支部副书记。

十二、药学与生物科学学院党委

药学系党支部由刘运美、丁岚、彭俊梅等三位同志组成,刘运美同志任党支部书记;

生物技术系党支部由张彩平、苏泽红、王五洲等三位同志组成,张彩平同志任党支部书记;

生物科学系党支部由刘俊、李国庆、殷杰等三位同志组成,刘俊同志任党支部书记;

本科生党支部由单云丽、历莹、欧阳琪辉等三位同志组成,单云丽同志任党支部书记;

研究生党支部由喻翠云、彭翔、孙林军、彭赞平、陈颖等五位同志组成,喻翠云同志任党支部书记,彭翔同志任党支部副书记。

十三、公共卫生学院党委

于军晖同志任院办党支部书记;

预防医学党支部由贺栋梁、张朝晖、黄波等三位同志组成,贺栋梁同志任党支部书记;

卫生检验党支部由陈丽丽、杨胜园、柏琴琴等三位同志组成,陈丽丽同志任党支部书记;

赵英同志任社医卫管党支部书记;

实验中心党支部由肖方竹、黄炼、单晓云等三位同志组成,肖方竹同志任党支部书记;

第一学生党支部由伍卫国、吴文博、阳志、李虹艾、罗纯齐等五位同志组成,伍卫国同志任党支部书记,吴文博同志任党支部副书记;

第二学生党支部由李佳、田秋霞、赵文超、邓文雯、胡斯育等五位同志组成,李佳同志任党支部书记,田秋霞同志任党支部副书记;

研究生党支部由田生军、谭淼、王小凤、黄艳琴、高 露等五位同志组成,田生军同志任党支部书记(兼),谭淼同志任党支部副书记。

十四、护理学院党委

王晓兰同志任办公室党支部书记;

基础护理实验中心党支部由赵玲、雷强、赵红等三位同志组成,赵玲同志任党支部书记;

临床护理党支部由李健芝、冯婷婷、赵琼兰等三位同志组成,李健芝同志任党支部书记;

研究生党支部由苏银花、李明珍、许文缘等三位同志组成,苏银花同志任党支部书记;

学生第一党支部由李翼、蔡子丹、钟业姬等三位同志组成,李翼同志任党支部书记;

学生第二党支部由夏艺萍、蔡子丹、钟业姬等三位同志组成,夏艺萍同志任党支部书记。

十五、经济管理学院党委

李鹏程同志任管理科学与工程系/物流工程系党支部书记;

刘保平同志任工商管理系党支部书记;

管河山同志任国贸系与经济学系党支部书记;

李冬生同志任会计系党支部书记;

邓灵斌同志任市场营销系与信管系党支部书记;

李萍同志任行政党支部书记;

学生第一党支部由李照、展闪闪、杨雪、孙海艳、唐瑶等五位同志组成,李照同志任党支部书记,展闪闪同志任党支部副书记;

学生第二党支部由苏玲、周明、覃晓玲、高展、留惠芳等五位同志组成,苏玲同志任党支部书记,周明同志任党支部副书记;

学生第三党支部由汪胜春、孟思思、陈晓姣、张慧、何涛等五位同志组成,汪胜春同志任党支部书记,孟思思同志任党支部副书记;

学生第四党支部由唐云波、张琼、秦林英、黄正雨、于百君等五位同志组成,唐云波同志任党支部书记,张琼同志任党支部副书记;

学生第五党支部由贺婧、涂婧、吴晟、周娇青、夏纪兴等五位同志组成,贺婧同志任党支部书记,涂婧同志任党支部副书记;

研究生党支部由廖迎春、熊娟、王谦、陈姣、陶瑜等五位同志组成,廖迎春同志任党支部书记(兼),熊娟同志任党支部副书记。

十六、外国语学院党委

蒋果君同志任院办党支部书记;

大学英语第一教研室党支部由李永芳、蒋柿红、欧阳辉等三位同志组成,李永芳同志任党支部书记;

大学英语第二教研室党支部由刘晓云、邹梦琴、欧晓南等三位同志组成,刘晓云同志任党支部书记;

英语系党支部由胡鸿雁、吕艳、朱学峰等三位同志组成,胡鸿雁同志任党支部书记;

研究生外语教研室、翻译系、第二外语教研室党支部由周邵玲、王东山、王一鸣等三位同志组成,周邵玲同志任党支部书记;

学生党支部由王星、肖君辉、齐行云、柏先群、周玲等五位同志组成,王星同志任党支部书记,肖君辉同志任党支部副书记;

研究生学生党支部由李广伟、凌敏杰、钱黎黎、刘辉辉、梁佳等五位同志组成,李广伟同志任党支部书记,凌敏杰同志任党支部副书记。

十七、文法学院党委

教工第一党支部由邱凌、全华凌、钟新果等三位同志组成,邱凌同志任党支部书记;

教工第二党支部由李满成、曾颜璋、汪波等三位同志组成,李满成同志任党支部书记;

学生第一党支部由王少华、范宝强、王富利、刘超、黄茵仪等五位同志组成,王少华同志任党支部书记,范宝强同志任党支部副书记;

学生第二党支部由潘菊莲、李思雅、耿健鑫、陈涛、龚柯宇等五位同志组成,潘菊莲同志任党支部书记,李思雅同志任党支部副书记。

十八、国防生大队党委

国防生大队学生党支部由冯勇、张超、耿雷雨、郑佳琪、钱猛、廖涵等六位同志组成,冯勇同志任党支部书记,张超同志任党支部副书记。

十九、船山学院党委

教工第一党支部由左贵启、赵长渝、刘海涛、陈代娣、胡朝晖等五位同志组成,左贵启同志任党支部书记,赵长渝同志任党支部副书记;

李庆同志任教工第二党支部书记;

2014级学生党支部由彭国文、刘博艺、孙越龙、王一帆、赵海涛等五位同志组成,彭国文同志任党支部书记,刘博艺同志任党支部副书记;

2013级学生党支部由李双龙、肖维华、王小椒等三位同志组成,李双龙同志任党支部书记,肖维华同志任党支部副书记;

2012级学生党支部由李国华、魏宏、褚书来、王鹏、周凤等五位同志组成,李国华同志任党支部书记,魏宏同志任党支部副书记;

2011级学生党支部由李海涛、蒋卫军、周振微、李晔、何鹏等五位同志组成,李海涛同志任党支部书记;

2010级学生党支部由何继江、王璇、段杨诗卉等三位同志组成,何继江同志任党支部书记。

二十、继续教育学院党总支部

傅军同志任第一党支部书记;

彭金生同志任第二党支部书记。

二十一、马克思主义学院党总支部

马克思主义基本原理党支部由张俊波、张华、闫寒英等三位同志组成,张俊波同志任党支部书记;

概论与纲要党支部由赵玉华、曾建国、唐圆梦等三位同志组成,赵玉华同志任党支部书记;

思想道德修养与法律基础党支部由谢佛荣、陈章梅、刘建香等三位同志组成,谢佛荣同志任党支部书记;

邹祝英同志任行政党支部书记;

研究生党支部由朱芊、王妮、苏美玲、封梅姣等四位同志组成,朱芊同志任党支部书记,王妮同志任党支部副书记。

二十二、体育学院党总支部

莫兰加同志任基础体育党支部书记;

杨栋同志任专项体育党支部书记;

刘军同志任运动训练党支部书记;

李军同志任群体党支部书记。

二十三、图书馆党总支部

第一党支部由江小云、胡艳、于文群等三位同志组成,江小云同志任党支部书记;

第二党支部由黄湘、周志英、王教清等三位同志组成,黄湘同志任党支部书记;

第三党支部由万建军、牛麟、王剑飞等三位同志组成,万建军同志任党支部书记。

二十四、离退休工作处党委

第一党支部由赵训俊、高玉春、曾扩等三位同志组成,赵训俊同志任党支部书记;

第二党支部由阳翔、章雄、李华荣等三位同志组成,阳翔同志任党支部书记;

第三党支部由李天宝、邹冬阳、吴寿永等三位同志组成,李天宝同志任党支部书记;

第四党支部由臧国荣、蒋扬铭、周再球等三位同志组成,臧国荣同志任党支部书记;

第五党支部由石东生、雷武生、何新萍等三位同志组成,石东生同志任党支部书记;

第六党支部由候新华、倪雅萍、李云等三位同志组成,候新华同志任党支部书记;

第七党支部由赵麟杰、刘洛夫等二位同志组成,赵麟杰同志任党支部书记;

第八党支部由刘进新、尹健福、李建军等三位同志组成,刘进新同志任党支部书记;

第九党支部由曹淑坤、刘运莲、李一琴等三位同志组成,曹淑坤同志任党支部书记;

第十党支部由周华信、张宜贵、呙湘兰等三位同志组成,周华信同志任党支部书记;

第十一党支部由闫常安、谢翠英、龙正苹等三位同志组成,闫常安同志任党支部书记;

第十二党支部由曾明新、王可欣、彭荣章等三位同志组成,曾明新同志任党支部书记;

第十三党支部由王志湘、贺仕莲、余阳印等三位同志组成,王志湘同志任党支部书记;

第十四党支部由赵学兰、邹礼祯、徐秀英等三位同志组成,赵学兰同志任党支部书记;

第十五党支部由费列忠、陈水英、艾希望等三位同志组成,费列忠同志任党支部书记;

第十六党支部由黄植菁、刘春秀、陈艳等三位同志组成,黄植菁同志任党支部书记。

二十五、三力公司党总支部

第一党支部由俞东方、章玉玲、魏玮等三位同志组成,俞东方同志任党支部书记;

第二党支部由张振锋、符建文、张谷等三位同志组成,张振锋同志任党支部书记。

二十六、后勤管理处党委

机关党支部由陈夕军、粟毅、凌生展等三位同志组成,陈夕军同志任党支部书记;

饮食中心党支部由黄朝晖、占红星、郜文莉、朱辉利、宁益忠等五位同志组成,黄朝晖同志任党支部书记;

汽车队党支部由谭博文、周宏、周威等三位同志组成,谭博文同志任党支部书记;

水电中心党支部由谢根根、黄坤荣、李飞逸、蒋柯、周斌等五位同志组成,谢根根同志任党支部书记;

医务所、幼儿园党支部由曾建玲、彭芳、王丽辉等三位同志组成,曾建玲同志任党支部书记;

物业中心第一党支部由侯晓文、谢欣、周卫、胡国荣、陈钦元等五位同志组成,侯晓文同志任党支部书记。

二十七、党群党总支部

党政办党支部由叶延平、苏玲、曾艳、李先国、曾国等五位同志组成,叶延平同志任党支部书记;

李望平同志任组织部、统战部党支部书记;

宣传部与党校党支部由陈烈、雷秀岚、刘峥等三位同志组成,陈烈同志任党支部书记;

彭新和同志任发展规划部与校友办党支部书记;

学工部、武装部党支部由陈熙、刘振中、蔡银枝等三位同志组成,陈熙同志任党支部书记;

纪委办、监察处党支部由曾祥月、曾建新、周欣等三位同志组成,曾祥月同志任党支部书记;

校工会党支部由吴成丰、王双、何贵华等三位同志组成,吴成丰同志任党支部书记;

招就处与校团委党支部由谢铷鸿、彭仲生、钱拥军等三位同志组成,谢铷鸿同志任党支部书记;

保卫处党支部由谭建跃、吴志辉、吴莎莉、周忠昌、王烨等五位同志组成,谭建跃同志任党支部书记。

二十八、行政党总支部

人力资源处党支部由袁中华、陈晓、党亿婷、李江等四位同志组成,袁中华同志任党支部书记;

财务处党支部由周晓东、李艳春、李健、刘赟、钟华等五位同志组成,周晓东同志任党支部书记;

刘永同志任研究生处党支部书记;

规划基建处党支部由刘泽华、李国清、黄华勇等三位同志组成,刘泽华同志任党支部书记;

国际交流处与国际学院党支部由袁春阳、曹宁、傅华丽等三位同志组成,袁春阳同志任党支部书记;

国资处党支部由谭敏生、李传乙、陈善柳、赵红巧等四位同志组成,谭敏生同志任党支部书记;

审计处与招投标中心党支部由石建军、阳秋林、阳志成、宋会莲、蒋小定等五位同志组成,石建军同志任党支部书记;

张新华同志任档案馆党支部书记;

刘富珉同志任新校区管委会党支部书记。

二十九、教务党总支部

教务处党支部由廖基定、张赛斌、陈文波、李蒲姣、段琼瑾等五位同志组成,廖基定同志任党支部书记;

姚峰同志任实验动物学部党支部书记;

詹晶同志任高等教育研究所党支部书记;

杨科同志任临床医学教学部党支部书记;

工程训练中心党支部由杨毅、刘宇、唐如龙等三位同志组成,杨毅同志任党支部书记。

三十、科技党总支部

科技处党支部由李乐、尹陈艳、谢超等三位同志组成,李乐同志任党支部书记;

贾非同志任军工办与核六所党支部书记;

谭文丽同志任人文社科处党支部书记;

期刊社党支部由熊正为、卢克建、欧忆、秦旭平、李小玲等五位同志组成,熊正为同志任党支部书记;

网络信息中心党支部由罗扬、徐文明、唐政军、谭臻、陈文辉等五位同志组成,罗扬同志任党支部书记。

中共南华大学委员会

2015年2月6日

关闭窗口
 
访问量人数:

版权所有:南华大学公共卫生学院  地址:衡阳市常胜西路28号
邮编:421001